Apart Stanzertal

198 Steinig, Pettneu am Arlberg, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apart Stanzertal - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apart Stanzertal - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apart Stanzertal - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apart Stanzertal - Apartamento de 2 dormitorios - 4
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Apart Stanzertal - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Apart Stanzertal - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Apart Stanzertal - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Apart Stanzertal - Apartamento de 1 dormitorio - 4
Huéspedes: 3
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Der Bäcker Ruetz - Backhaus Arlberg
5 km
Viva
4.9 km
Schwarzer Adler
950 m
Pension Edelweiß
1000 m
Kathi's Backwerk
700 m
Pizzeria la Luna
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
86 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
83 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
97 km
Remontes
Remonte Nassereinbahn
5 km
Nasserein
5 km
Übungslift-Nasserein-Kinderpark
5 km
Transporte público
Estación de tren de Sankt Anton am Arlberg
6 km
Train Station Langen am Arlberg
18 km
Entorno natural
Arlbergpass
12 km

Servicios - Apart Stanzertal

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apart Stanzertal?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apart Stanzertal?

La dirección del alojamiento es 198 Steinig, Pettneu am Arlberg, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apart Stanzertal?

Las tarifas en Apart Stanzertal dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apart Stanzertal?

Los huéspedes pueden comer cerca en Pizzeria la Luna (650 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apart Stanzertal?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apart Stanzertal.

¿El aeropuerto está cerca de Apart Stanzertal?

La distancia entre Apart Stanzertal y Aeródromo de Hohenems-Dornbirn es de aproximadamente 83 km.

¿A qué distancia está Apart Stanzertal del centro de Pettneu am Arlberg?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apart Stanzertal?

Apart Stanzertal ofrece categorías de habitación que incluyen Apartamento de 2 dormitorios y Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Apart Stanzertal?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Apart Stanzertal tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Apart Stanzertal.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Apart Stanzertal?

Los puntos de interés cercanos incluyen Tourismusverband St. Anton am Arlberg (5.6 km) and St Anton Arlberg Highwire Garden (9.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.